Kurse

Adnexe des Auges und der Orbita

AD01
Ku
Raum 16
Freitag, 17.03.2017 
von 14:15 bis 15:45 Uhr
AD02
Ku
Raum 3
Donnerstag, 16.03.2017 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
AD04
Ku
Raum 17
Mittwoch, 15.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
AD06
Ku
Raum 8a
Donnerstag, 16.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
AD07
Ku
Raum 28
Mittwoch, 15.03.2017 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
AD08
Ku
Raum 4
Donnerstag, 16.03.2017 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
AD09
Ku
Raum 15
Dienstag, 14.03.2017 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
AD10
Ku
Raum 26
Mittwoch, 15.03.2017 
von 16:30 bis 18:15 Uhr

Glaukom

GL02
Ku
Raum 3
Samstag, 18.03.2017 
von 13:45 bis 15:15 Uhr
GL03
Ku
Raum 18
Mittwoch, 15.03.2017 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
GL04
Ku
Raum 27
Samstag, 18.03.2017 
von 16:00 bis 17:45 Uhr
GL05
Ku
Raum 15
Donnerstag, 16.03.2017 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
GL07
Ku
Raum 19
Samstag, 18.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
GL08
Ku
Raum 26
Mittwoch, 15.03.2017 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
GL10
Ku
Raum 28
Freitag, 17.03.2017 
von 16:15 bis 17:45 Uhr
GL11
Ku
Raum 17
Dienstag, 14.03.2017 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
GL12
Ku
Raum 28
Dienstag, 14.03.2017 
von 10:30 bis 12:00 Uhr
GL13
Ku
Raum 8a
Freitag, 17.03.2017 
von 14:00 bis 15:30 Uhr
GL16
Ku
Raum 19
Freitag, 17.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
GL17
Ku
Raum 112
Donnerstag, 16.03.2017 
von 14:15 bis 16:00 Uhr

Hinterabschnitt

HA01
Ku
Raum 16
Dienstag, 14.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
HA02
Ku
Raum 17
Freitag, 17.03.2017 
von 16:15 bis 17:45 Uhr
HA03
Ku
Raum 8a
Samstag, 18.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
HA04
Ku
Raum 110
Dienstag, 14.03.2017 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
HA05
Ku
Raum 28
Mittwoch, 15.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
HA07
Ku
Raum 3
Mittwoch, 15.03.2017 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
HA08
Ku
Raum 27
Mittwoch, 15.03.2017 
von 16:45 bis 18:15 Uhr
HA09
Ku
Raum 3
Mittwoch, 15.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
HA10
Ku
Raum 16
Samstag, 18.03.2017 
von 13:30 bis 15:15 Uhr
HA11
Ku
Raum 19
Mittwoch, 15.03.2017 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
HA12
Ku
Raum 2
Mittwoch, 15.03.2017 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
HA13
Ku
Raum 2
Dienstag, 14.03.2017 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
HA14
Ku
Raum 16
Dienstag, 14.03.2017 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
HA15
Ku
Raum 28
Samstag, 18.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
HA16
Ku
Raum 112
Mittwoch, 15.03.2017 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
HA17
Ku
Raum 19
Samstag, 18.03.2017 
von 16:00 bis 17:30 Uhr
HA18
Ku
Raum 17
Freitag, 17.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
HA20
Ku
Raum 26
Donnerstag, 16.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
HA21
Ku
Raum 110
Freitag, 17.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
HA23
Ku
Raum 4
Mittwoch, 15.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
HA24
Ku
Raum 17
Mittwoch, 15.03.2017 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
HA26
Ku
Raum 19
Dienstag, 14.03.2017 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
HA27
Ku
Raum 2
Dienstag, 14.03.2017 
von 09:00 bis 13:30 Uhr
HA28
Ku
Raum 2
Mittwoch, 15.03.2017 
von 16:30 bis 18:30 Uhr
HA29
Ku
Raum 2
Mittwoch, 15.03.2017 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
HA30
Ku
Raum 28
Samstag, 18.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr

Immunologie

IM01
Ku
Raum 26
Freitag, 17.03.2017 
von 14:15 bis 15:45 Uhr
IM03
Ku
Raum 15
Freitag, 17.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
IM04
Ku
Raum 17
Freitag, 17.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
IM06
Ku
Raum 110
Dienstag, 14.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
IM07
Ku
Raum 19
Samstag, 18.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
IM08
Ku
Raum 110
Mittwoch, 15.03.2017 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
IM09
Ku
Raum 19
Dienstag, 14.03.2017 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
IM10
Ku
Raum 3
Freitag, 17.03.2017 
von 14:15 bis 15:45 Uhr
IM11
Ku
Raum 18
Dienstag, 14.03.2017 
von 14:00 bis 15:45 Uhr

Methoden

MT02
Ku
Raum 16
Mittwoch, 15.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
MT03
Ku
Raum 4
Samstag, 18.03.2017 
von 13:30 bis 17:30 Uhr
MT04
Ku - Teil 1
Raum 8a
Mittwoch, 15.03.2017 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
MT04
Ku - Teil 2
Raum 8a
Mittwoch, 15.03.2017 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
MT04
Ku - Teil 3
Extern
Donnerstag, 16.03.2017 
von 08:30 bis 12:00 Uhr
MT04
Ku - Teil 4
Raum 8a
Donnerstag, 16.03.2017 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
MT04
Ku - Teil 5
Raum 8a
Donnerstag, 16.03.2017 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
MT04
Ku - Teil 6
Extern
Freitag, 17.03.2017 
von 08:30 bis 12:00 Uhr
MT05
Ku
Raum 28
Donnerstag, 16.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
MT06
Ku
Raum 111
Donnerstag, 16.03.2017 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
MT10
Ku
Raum 27
Donnerstag, 16.03.2017 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
MT11
Ku
Raum 17
Mittwoch, 15.03.2017 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
MT12
Ku
Raum 28
Freitag, 17.03.2017 
von 14:15 bis 15:45 Uhr
MT13
Ku
Raum 16
Samstag, 18.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
MT14
Ku
Raum 3
Dienstag, 14.03.2017 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
MT15
Ku
Raum 3
Dienstag, 14.03.2017 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
MT18
Ku
Raum 16
Dienstag, 14.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
MT22
Ku
Raum 27
Samstag, 18.03.2017 
von 09:00 bis 11:45 Uhr
MT23
Ku
Raum 15
Dienstag, 14.03.2017 
von 09:00 bis 12:00 Uhr

Ophtalmologische Optik / Optometrie

OT02
Ku
Raum 112
Mittwoch, 15.03.2017 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
OT03
Ku
Raum 15
Mittwoch, 15.03.2017 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
OT04
Ku
Raum 110
Samstag, 18.03.2017 
von 15:45 bis 17:30 Uhr
OT06
Ku
Raum 4
Donnerstag, 16.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
OT07
Ku
Raum 16
Mittwoch, 15.03.2017 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
OT08
Ku
Raum 19
Samstag, 18.03.2017 
von 13:30 bis 15:15 Uhr
OT09
Ku
Raum 26
Freitag, 17.03.2017 
von 16:15 bis 17:45 Uhr
OT10
Ku
Raum 28
Mittwoch, 15.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
OT11
Ku
Raum 111
Freitag, 17.03.2017 
von 16:15 bis 17:45 Uhr
OT12
Ku
Raum 8a
Samstag, 18.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
OT13
Ku
Raum 27
Mittwoch, 15.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
OT14
Ku
Raum 3
Samstag, 18.03.2017 
von 12:15 bis 13:15 Uhr

Praxisführung/Augenärztliches Umfeld

PA01
Ku
Raum 16
Freitag, 17.03.2017 
von 09:00 bis 10:00 Uhr
PA02
Ku
Raum 16
Samstag, 18.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
PA03
Ku
Raum 4
Donnerstag, 16.03.2017 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
PA04
Ku
Raum 26
Samstag, 18.03.2017 
von 09:00 bis 18:00 Uhr
PA07
Ku
Raum 15
Donnerstag, 16.03.2017 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
PA08
Ku
Raum 19
Freitag, 17.03.2017 
von 16:15 bis 17:45 Uhr
PA09
Ku
Raum 3
Freitag, 17.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
PA10
Ku
Raum 111
Donnerstag, 16.03.2017 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
PA11
Ku
Raum 110
Donnerstag, 16.03.2017 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
PA12
Ku
Raum 111
Freitag, 17.03.2017 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
PA13
Ku
Raum 110
Donnerstag, 16.03.2017 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
PA14
Ku
Raum 110
Donnerstag, 16.03.2017 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
PA15
Ku
Raum 111
Donnerstag, 16.03.2017 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
PA16
Ku
Raum 9
Donnerstag, 16.03.2017 
von 12:00 bis 14:00 Uhr
PA16
Ku
Raum 9
Freitag, 17.03.2017 
von 12:00 bis 14:00 Uhr
PA17
Ku
Raum 111
Dienstag, 14.03.2017 
von 09:30 bis 12:00 Uhr
PA18
Ku
Raum 111
Dienstag, 14.03.2017 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
PA19
Ku
Raum 111
Dienstag, 14.03.2017 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
PA20
Ku
Raum 111
Mittwoch, 15.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
PA21
Ku
Raum 111
Mittwoch, 15.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
PA22
Ku
Raum 111
Mittwoch, 15.03.2017 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
PA23
Ku
Raum 111
Mittwoch, 15.03.2017 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
PA24
Ku
Raum 17
Samstag, 18.03.2017 
von 16:00 bis 17:45 Uhr
PA25
Ku
Raum 17
Samstag, 18.03.2017 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
PA26
Ku
Raum 4
Freitag, 17.03.2017 
von 09:00 bis 12:00 Uhr

Psychosomatik

PS01
Ku
Raum 8a
Freitag, 17.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
PS03
Ku
Raum 4
Dienstag, 14.03.2017 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
PS03
Ku
Raum 4
Mittwoch, 15.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
PS04
Ku
Raum 8a
Freitag, 17.03.2017 
von 16:15 bis 17:45 Uhr
PS05
Ku
Raum 10
Donnerstag, 16.03.2017 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
PS05
Ku
Raum 10
Freitag, 17.03.2017 
von 16:15 bis 18:00 Uhr
PS06
Ku
Raum 8a
Samstag, 18.03.2017 
von 15:45 bis 17:30 Uhr

Refraktive Verfahren

RV01
Ku
Raum 110
Samstag, 18.03.2017 
von 09:00 bis 12:15 Uhr
RV02
Ku
Raum 2
Samstag, 18.03.2017 
von 13:30 bis 15:30 Uhr
RV04
Ku
Raum 15
Freitag, 17.03.2017 
von 16:15 bis 17:45 Uhr
RV05
Ku
Raum 15
Freitag, 17.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr

Strabologie / Neuroophtalmologie

SN02
Ku
Raum 19
Mittwoch, 15.03.2017 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
SN03
Ku
Raum 112
Freitag, 17.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
SN04
Ku
Raum 2
Freitag, 17.03.2017 
von 14:15 bis 15:45 Uhr
SN05
Ku
Raum 110
Mittwoch, 15.03.2017 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
SN06
Ku
Raum 112
Donnerstag, 16.03.2017 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
SN07
Ku
Raum 16
Freitag, 17.03.2017 
von 16:15 bis 17:45 Uhr
SN08
Ku
Raum 112
Donnerstag, 16.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
SN09
Ku
Raum 8a
Mittwoch, 15.03.2017 
von 09:00 bis 10:45 Uhr
SN10
Ku
Raum 19
Donnerstag, 16.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
SN11
Ku
Raum 3
Freitag, 17.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
SN12
Ku
Raum 3
Donnerstag, 16.03.2017 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
SN13
Ku
Raum 19
Freitag, 17.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
SN14
Ku
Raum 27
Dienstag, 14.03.2017 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
SN15
Ku
Raum 15
Samstag, 18.03.2017 
von 13:30 bis 15:15 Uhr
SN16
Ku
Raum 15
Mittwoch, 15.03.2017 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
SN17
Ku
Raum 4
Samstag, 18.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
SN18
Ku
Raum 4
Samstag, 18.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
SN19
Ku
Raum 17
Donnerstag, 16.03.2017 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
SN22
Ku
Raum 16
Freitag, 17.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
SN23
Ku
Raum 17
Donnerstag, 16.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
SN24
Ku
Raum 4
Mittwoch, 15.03.2017 
von 16:30 bis 18:30 Uhr

Vorderabschnitt

VA03
Ku
Raum 17
Mittwoch, 15.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
VA04
Ku
Raum 28
Donnerstag, 16.03.2017 
von 16:45 bis 18:30 Uhr
VA05
Ku
Raum 15
Freitag, 17.03.2017 
von 14:15 bis 15:45 Uhr
VA06
Ku
Raum 26
Dienstag, 14.03.2017 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
VA13
Ku
Raum 28
Dienstag, 14.03.2017 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
VA15
Ku
Raum 16
Donnerstag, 16.03.2017 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
VA16
Ku
Raum 15
Freitag, 17.03.2017 
von 12:15 bis 13:45 Uhr
VA17
Ku
Raum 15
Mittwoch, 15.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
VA18
Ku
Raum 27
Mittwoch, 15.03.2017 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
VA19
Ku
Raum 28
Dienstag, 14.03.2017 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
VA22
Ku
Raum 27
Dienstag, 14.03.2017 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
VA23
Ku
Raum 112
Freitag, 17.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
VA24
Ku
Raum 110
Samstag, 18.03.2017 
von 13:30 bis 15:15 Uhr
VA25
Ku
Raum 28
Freitag, 17.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
VA26
Ku
Raum 28
Donnerstag, 16.03.2017 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
VA27
Ku
Raum 19
Donnerstag, 16.03.2017 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
VA28
Ku
Raum 4
Donnerstag, 16.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
VA29
Ku
Raum 19
Dienstag, 14.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
VA30
Ku
Raum 17
Donnerstag, 16.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
VA31
Ku
Raum 111
Freitag, 17.03.2017 
von 14:15 bis 15:45 Uhr
VA32
Ku
Raum 15
Samstag, 18.03.2017 
von 16:00 bis 17:45 Uhr
VA33
Ku
Raum 2
Freitag, 17.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
VA41
Ku
Raum 8a
Donnerstag, 16.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
VA42
Ku
Raum 17
Donnerstag, 16.03.2017 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
VA43
Ku
Raum 17
Samstag, 18.03.2017 
von 13:30 bis 15:15 Uhr
VA44
Ku
Raum 26
Freitag, 17.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
VA45
Ku
Raum 27
Mittwoch, 15.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr
VA46
Ku
Raum 18
Dienstag, 14.03.2017 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
VA47
Ku
Raum 16
Donnerstag, 16.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr

Weitere Themen

WT01
Ku
Raum 112
Samstag, 18.03.2017 
von 09:00 bis 11:45 Uhr
WT02
Ku
Raum 16
Donnerstag, 16.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
WT03
Ku
Raum 112
Samstag, 18.03.2017 
von 13:45 bis 15:30 Uhr
WT04
Ku
Raum 2
Freitag, 17.03.2017 
von 18:00 bis 19:30 Uhr
WT07
Ku
Raum 19
Mittwoch, 15.03.2017 
von 09:00 bis 10:45 Uhr
WT08
Ku
Raum 15
Samstag, 18.03.2017 
von 09:00 bis 12:00 Uhr
WT09
Ku
Raum 16
Dienstag, 14.03.2017 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
WT10
Ku
Raum 3
Mittwoch, 15.03.2017 
von 14:15 bis 16:00 Uhr
WT11
Ku
Raum 26
Freitag, 17.03.2017 
von 09:00 bis 10:30 Uhr
WT12
Ku
Raum 2
Donnerstag, 16.03.2017 
von 14:00 bis 15:45 Uhr
WT13
Ku
Raum 110
Dienstag, 14.03.2017 
von 16:30 bis 18:15 Uhr
WT14
Ku
Raum 19
Donnerstag, 16.03.2017 
von 11:00 bis 12:00 Uhr

Anmeldung und Buchung von Kursen sind nur über den Anmelden - Link möglich! Auf diesen Seiten finden Sie das laufend aktualisierte Programm mit allen Änderungen, es ist jedoch keine Anmeldung möglich!


zurück | zum Seitenanfang