Glaukom

GLAU 02
Ku
Raum 3
Mi, 25.03.2020 
14:15 bis 16:00 Uhr
GLAU 04
Ku
Raum 27
Sa, 28.03.2020 
16:00 bis 17:45 Uhr
GLAU 05
Ku
Raum 2
Do, 26.03.2020 
16:30 bis 18:15 Uhr
GLAU 08
Ku
Raum 12
Do, 26.03.2020 
14:00 bis 15:45 Uhr
GLAU 10
Ku
Raum 3
Sa, 28.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
GLAU 11
Ku
Raum 2
Do, 26.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
GLAU 12
Ku
Raum 19
Fr, 27.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
GLAU 13
Ku
Raum 17
Mi, 25.03.2020 
14:00 bis 15:45 Uhr
GLAU 14
Ku
Raum 15b
Mi, 25.03.2020 
16:30 bis 18:15 Uhr
GLAU 15
Ku
Raum 16
Di, 24.03.2020 
14:00 bis 15:45 Uhr
GLAU 16
Ku
Raum 16
Di, 24.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr

Hinterabschnitt

RET 01
Ku
Raum 26
Di, 24.03.2020 
14:00 bis 15:30 Uhr
RET 02
Ku
Raum 28
Sa, 28.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr
RET 03
Ku
Raum 18
Di, 24.03.2020 
14:00 bis 15:45 Uhr
RET 04
Ku
Raum 19
Do, 26.03.2020 
14:15 bis 16:00 Uhr
RET 06
Ku
Raum 17
Mi, 25.03.2020 
16:45 bis 18:30 Uhr
RET 07
Ku
Raum 27
Mi, 25.03.2020 
16:45 bis 18:15 Uhr
RET 08
Ku
Raum 16
Mi, 25.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
RET 09
Ku
Raum 3
Sa, 28.03.2020 
13:45 bis 15:30 Uhr
RET 10
Ku
Raum 16
Mi, 25.03.2020 
14:00 bis 15:45 Uhr
RET 11
Ku
Raum 3
Mi, 25.03.2020 
12:15 bis 13:45 Uhr
RET 12
Ku
Raum 7b
Fr, 27.03.2020 
14:00 bis 15:45 Uhr
RET 13
Ku
Raum 28
Sa, 28.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
RET 15
Ku
Raum 2
Fr, 27.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
RET 17
Ku
Raum 14a
Mi, 25.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr
RET 18
Ku
Raum 18
Mi, 25.03.2020 
16:45 bis 18:30 Uhr
RET 19
Ku
Raum 4
Mi, 25.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr
RET 20
Ku
Raum 15b
Di, 24.03.2020 
14:15 bis 16:00 Uhr
RET 21
Ku
Raum 2
Di, 24.03.2020 
09:00 bis 13:30 Uhr
RET 22
Ku
Raum 3
Do, 26.03.2020 
16:15 bis 17:45 Uhr
RET 23
Ku
Raum 2
Mi, 25.03.2020 
16:30 bis 18:15 Uhr
RET 24
Ku
Raum 17
Mi, 25.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
RET 25
Ku
Raum 18
Di, 24.03.2020 
16:30 bis 18:15 Uhr
RET 26
Ku
Raum 27
Do, 26.03.2020 
14:15 bis 16:00 Uhr
RET 27
Ku
Raum 15b
Mi, 25.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr

Hornhaut

HH 01
Ku
Raum 16
Sa, 28.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
HH 02
Ku
Raum 15b
Di, 24.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr
HH 03
Ku
Raum 26
Di, 24.03.2020 
16:30 bis 18:15 Uhr
HH 04
Ku
Raum 18
Sa, 28.03.2020 
13:45 bis 15:15 Uhr
HH 05
Ku
Raum 14b
Mi, 25.03.2020 
16:30 bis 18:15 Uhr
HH 06
Ku
Raum 15a
Do, 26.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr
HH 07
Ku
Raum 19
Mi, 25.03.2020 
14:15 bis 16:00 Uhr
HH 10
Ku
Raum 15a
Sa, 28.03.2020 
13:45 bis 15:15 Uhr
HH 11
Ku
Raum 17
Do, 26.03.2020 
16:45 bis 18:30 Uhr
HH 12
Ku
Raum 26
Fr, 27.03.2020 
12:15 bis 13:45 Uhr
HH 13
Ku
Raum 27
Mi, 25.03.2020 
14:00 bis 15:45 Uhr
HH 16
Ku
Raum 27
Di, 24.03.2020 
14:15 bis 16:00 Uhr
HH 17
Ku
Raum 17
Fr, 27.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
HH 18
Ku
Raum 12
Fr, 27.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr
HH 19
Ku
Raum 16
Do, 26.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr
HH 20
Ku
Raum 27
Do, 26.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr

Immunologie

UVEA 01
Ku
Raum 26
Fr, 27.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
UVEA 03
Ku
Raum 17
Di, 24.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr
UVEA 04
Ku
Raum 14b
Do, 26.03.2020 
14:00 bis 15:45 Uhr
UVEA 05
Ku
Raum 17
Di, 24.03.2020 
14:00 bis 15:45 Uhr
UVEA 06
Ku
Raum 17
Fr, 27.03.2020 
16:15 bis 17:45 Uhr
UVEA 07
Ku
Raum 17
Fr, 27.03.2020 
14:00 bis 15:30 Uhr
UVEA 08
Ku
Raum 28
Do, 26.03.2020 
16:45 bis 18:30 Uhr
UVEA 09
Ku
Raum 26
Fr, 27.03.2020 
16:15 bis 17:45 Uhr
UVEA 10
Ku
Raum 16
Sa, 28.03.2020 
13:45 bis 15:30 Uhr

Katarakt

KAT 02
Ku
Raum 28
Di, 24.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr
KAT 03
Ku
Raum 2
Sa, 28.03.2020 
16:00 bis 17:30 Uhr
KAT 06
Ku
Raum 4
Sa, 28.03.2020 
16:00 bis 17:45 Uhr
KAT 07
Ku
Raum 28
Fr, 27.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr

Methoden

DIAG 01
Ku
Raum 17
Sa, 28.03.2020 
15:45 bis 17:30 Uhr
DIAG 02
Ku
Raum 16
Mi, 25.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr
DIAG 03
Ku
Raum 28
Do, 26.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr
DIAG 05
Ku
Raum 14a
Mi, 25.03.2020 
14:15 bis 16:00 Uhr
DIAG 06
Ku
Raum 28
Do, 26.03.2020 
14:15 bis 16:00 Uhr
DIAG 08
Ku
Raum 3
Di, 24.03.2020 
14:15 bis 16:00 Uhr
DIAG 09
Ku
Raum 3
Di, 24.03.2020 
16:45 bis 18:30 Uhr
DIAG 12
Ku
Raum 28
Di, 24.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
DIAG 16
Ku
Raum 27
Sa, 28.03.2020 
09:00 bis 11:45 Uhr
DIAG 17
Ku
Raum 14b
Mi, 25.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr
DIAG 18
Ku
Raum 14a
Sa, 28.03.2020 
13:45 bis 15:30 Uhr

Neuroophthalmologie

NEURO 01
Ku
Raum 26
Do, 26.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
NEURO 02
Ku
Raum 3
Fr, 27.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr
NEURO 04
Ku
Raum 3
Mi, 25.03.2020 
16:45 bis 18:30 Uhr
NEURO 05
Ku
Raum 2
Fr, 27.03.2020 
14:00 bis 15:30 Uhr
NEURO 06
Ku
Raum 17
Mi, 25.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr
NEURO 07
Ku
Raum 16
Do, 26.03.2020 
14:15 bis 16:00 Uhr
NEURO 08
Ku
Raum 14a
Mi, 25.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
NEURO 09
Ku
Raum 28
Fr, 27.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
NEURO 10
Ku
Raum 18
Mi, 25.03.2020 
14:00 bis 15:45 Uhr
NEURO 11
Ku
Raum 15a
Do, 26.03.2020 
16:45 bis 18:30 Uhr
NEURO 12
Ku
Raum 4
Mi, 25.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
NEURO 13
Ku
Raum 16
Do, 26.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
NEURO 15
Ku
Raum 15a
Fr, 27.03.2020 
16:15 bis 17:45 Uhr

Ophthalmologische Optik/Optometrie

OPT 06
Ku
Raum 17
Di, 24.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
OPT 07
Ku
Raum 15a
Do, 26.03.2020 
14:15 bis 16:00 Uhr
OPT 08
Ku
Raum 4
Di, 24.03.2020 
14:15 bis 16:00 Uhr
OPT 09
Ku
Raum 19
Fr, 27.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr
OPT 10
Ku
Raum 19
Mi, 25.03.2020 
09:00 bis 12:00 Uhr
OPT 11
Ku
Raum 14a
Mi, 25.03.2020 
16:45 bis 18:30 Uhr
OPT 13
Ku
Raum 15b
Do, 26.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
OPT 14
Ku
Raum 14a
Do, 26.03.2020 
16:30 bis 18:15 Uhr
OPT 15
Ku
Raum 14a
Fr, 27.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
OPT 16
Ku
Raum 7a
Mi, 25.03.2020 
16:30 bis 18:15 Uhr
OPT 17
Ku
Raum 14b
Sa, 28.03.2020 
15:45 bis 17:30 Uhr
OPT 18
Ku
Raum 19
Do, 26.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr

Orbita, Tränenwege, Lider

ADNEX 01
Ku
Raum 18
Fr, 27.03.2020 
14:15 bis 15:45 Uhr
ADNEX 02
Ku
Raum 14b
Do, 26.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr
ADNEX 04
Ku
Raum 28
Mi, 25.03.2020 
14:00 bis 15:45 Uhr
ADNEX 05
Ku
Raum 26
Do, 26.03.2020 
16:30 bis 18:15 Uhr
ADNEX 06
Ku
Raum 17
Do, 26.03.2020 
14:00 bis 15:45 Uhr
ADNEX 07
Ku
Raum 26
Mi, 25.03.2020 
16:45 bis 18:30 Uhr
ADNEX 08
Ku
Raum 3
Do, 26.03.2020 
14:00 bis 15:45 Uhr
ADNEX 13
Ku
Raum 19
Fr, 27.03.2020 
14:00 bis 15:30 Uhr
ADNEX 14
Ku
Raum 15a
Do, 26.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
ADNEX 15
Ku
Raum 15b
Mi, 25.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr

Praxisführung- und organisation

ORGA 01
Ku
Raum
Sa, 28.03.2020 
09:00 bis 12:00 Uhr
ORGA 02
Ku
Raum 26
Sa, 28.03.2020 
09:00 bis 18:00 Uhr
ORGA 03
Ku
Raum 16
Di, 24.03.2020 
16:30 bis 18:15 Uhr
ORGA 04
Ku
Raum 27
Fr, 27.03.2020 
16:15 bis 17:45 Uhr
ORGA 05
Ku
Raum 8
Do, 26.03.2020 
09:00 bis 12:00 Uhr
ORGA 06
Ku
Raum 17
Do, 26.03.2020 
09:00 bis 12:00 Uhr
ORGA 07
Ku
Raum 27
Fr, 27.03.2020 
09:00 bis 12:00 Uhr
ORGA 08
Ku
Raum 15b
Do, 26.03.2020 
16:45 bis 18:30 Uhr
ORGA 09
Ku
Raum 12
Fr, 27.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
ORGA 10
Ku
Raum 26
Do, 26.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr
ORGA 11
Ku
Raum 14b
Sa, 28.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr
ORGA 12
Ku
Raum 15a
Fr, 27.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr
ORGA 13
Ku
Raum 27
Do, 26.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr

Psychosomatik/Stress

PSYCH 01
Ku
Raum 15a
Fr, 27.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
PSYCH 03
Ku
Raum 4
Fr, 27.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
PSYCH 04
Ku
Raum 18
Fr, 27.03.2020 
16:15 bis 17:45 Uhr
PSYCH 06
Ku
Raum 15b
Sa, 28.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr

Refraktive Verfahren

REFR 01
Ku
Raum 17
Sa, 28.03.2020 
09:00 bis 12:00 Uhr
REFR 02
Ku
Raum 2
Sa, 28.03.2020 
13:30 bis 15:30 Uhr
REFR 03
Ku
Raum 3
Mi, 25.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
REFR 04
Ku
Raum 14b
Mi, 25.03.2020 
14:15 bis 15:45 Uhr
REFR 05
Ku
Raum 14a
Fr, 27.03.2020 
14:00 bis 15:30 Uhr

Strabologie

STRABO 01
Ku
Raum 15b
Sa, 28.03.2020 
15:45 bis 17:30 Uhr
STRABO 02
Ku
Raum 16
Mi, 25.03.2020 
16:30 bis 18:15 Uhr
STRABO 03
Ku
Raum 19
Mi, 25.03.2020 
16:45 bis 18:30 Uhr
STRABO 05
Ku
Raum 16
Do, 26.03.2020 
16:45 bis 18:30 Uhr
STRABO 07
Ku
Raum 8
Fr, 27.03.2020 
09:00 bis 13:00 Uhr
STRABO 08
Ku
Raum 16
Sa, 28.03.2020 
16:15 bis 17:30 Uhr
STRABO 09
Ku
Raum 3
Fr, 27.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
STRABO 10
Ku
Raum 28
Fr, 27.03.2020 
14:00 bis 15:30 Uhr

Weitere Themen

SONST 01
Ku
Raum 7b
Fr, 27.03.2020 
16:30 bis 18:15 Uhr
SONST 02
Ku
Raum 2
Do, 26.03.2020 
14:00 bis 15:45 Uhr
SONST 03
Ku
Raum 28
Do, 26.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
SONST 05
Ku
Raum 19
Do, 26.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
SONST 06
Ku
Raum 14a
Do, 26.03.2020 
14:15 bis 16:00 Uhr
SONST 07
Ku
Raum 9
Mi, 25.03.2020 
11:30 bis 13:30 Uhr
SONST 07
Ku
Raum 9
Fr, 27.03.2020 
12:00 bis 14:00 Uhr
SONST 08
Ku
Raum 15b
Fr, 27.03.2020 
16:15 bis 17:45 Uhr
SONST 09
Ku
Raum 15a
Di, 24.03.2020 
09:30 bis 12:00 Uhr
SONST 10
Ku
Raum 15a
Di, 24.03.2020 
14:15 bis 16:00 Uhr
SONST 11
Ku
Raum 15a
Di, 24.03.2020 
16:45 bis 18:30 Uhr
SONST 12
Ku
Raum 15a
Mi, 25.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
SONST 13
Ku
Raum 15a
Mi, 25.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr
SONST 14
Ku
Raum 15a
Mi, 25.03.2020 
14:00 bis 15:45 Uhr
SONST 15
Ku
Raum 15a
Mi, 25.03.2020 
16:30 bis 18:15 Uhr
SONST 16
KU
Raum 15a
Mi, 25.03.2020 
18:15 bis 18:45 Uhr
SONST 19
Ku
Raum 27
Di, 24.03.2020 
16:45 bis 18:30 Uhr
SONST 20
Ku
Raum 16
Di, 24.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr
SONST 21
Ku
Raum 3
Do, 26.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
SONST 22
Ku
Raum 15b
Do, 26.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr
SONST 23
Ku
Raum 2
Di, 24.03.2020 
16:30 bis 18:15 Uhr
SONST 24
Ku
Raum 15b
Di, 24.03.2020 
09:00 bis 10:30 Uhr
SONST 25
Ku
Raum 19
Sa, 28.03.2020 
13:45 bis 15:30 Uhr
SONST 26
Ku
Raum 2
Fr, 27.03.2020 
18:00 bis 19:30 Uhr
SONST 29
Ku
Raum 4
Di, 24.03.2020 
16:45 bis 18:30 Uhr
SONST 30
Ku
Raum
Sa, 28.03.2020 
09:00 bis 12:30 Uhr
SONST 31
Ku
Raum 14b
Sa, 28.03.2020 
13:45 bis 15:30 Uhr
SONST 32
Ku
Raum 26
Mi, 25.03.2020 
14:15 bis 16:00 Uhr
SONST 33
Ku
Raum 26
Fr, 27.03.2020 
14:15 bis 15:45 Uhr
SONST 34
Ku
Raum 2
Mi, 25.03.2020 
09:00 bis 15:30 Uhr
SONST 35
Ku
Raum 14b
Fr, 27.03.2020 
11:00 bis 12:00 Uhr

Anmeldung und Buchung von Kursen sind nur über den Anmelden - Link möglich! Auf diesen Seiten finden Sie das laufend aktualisierte Programm mit allen Änderungen, es ist jedoch keine Anmeldung möglich!


zurück | zum Seitenanfang